четверг, 4 октября 2012 г.

Пусть машина служит долго...

Не скрапила стотыщ лет! Нет, ну было конечно по чуть-чуть, но так чтобы с размахом, с душой, с пальцами в клею и очумелым лицом... такого давным-давно не было.
 
На сегодня назначила день хэ!
10 часов. Вся семья, включая мужа посапывает, а кто и похрапывает и попукивает, мирно в постельках. Посуда перемыта, все дела переделаны, стиралка загружена и потихоньку тарахтит. Сажусь за альбом, который уже сто лет меня просит сделать одна знакомая. Ручонки чешутся, глазки горят, слюни капают. Достаю бумажку, нежно так провожу по ней рукой, здравствуй, говорю, родная, как же я скучала...
...и вдруг, из ванной доносится звук, означающий что с машинкой что-то не то, ну типа, дверь не закрыта или белье в комочек сбилось! Еще ничего не подозревая, открываю дверь ванной и вижу: ровно по самый край порожка плещется водица и машиночка мигает не очень понятные буковки, типа: "я умерла"!
 
Ну что, спасибо, конечно боевая подруга, нашла время для кончины! И главное, всех ведь уложила, все уже десятый сон видят, и я, в этом море Лаптевых - одна!
Полтора часа, восемь десятилитровых ведер воды (блин, я и не подозревала, что моя ванная такая емкая) и желание скрапить как рукой сняло!
 
Пойду застрелюсь...
 а, нет, лучше утоплюсь))))
 
 

6 комментариев:

  1. Уу.. ничего себе!
    У нас такая ерунда случилась накануне моих родов - новая машинка повела себя также.. я проснулась среди ночи от ее дикого писка - в ванной воды по колено, бегу к мужу и ору "воды-воды!", а он "что, уже?", потом понял в чем дело :)
    Ну в итоге знаешь что там было - забился лоток, куда стиральный порошок засыпаешь.. нам в сервис-центре посоветовал просто туда кипяточку налить, все прошло :) Чего и тебе желаю, чтобы все было так просто! :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))))напугала мужа))))Наверняка ему пришлось расхлебывать, беременяшкам на таком сроке низяяя)))))
      А насчет машинки, я не переживаю, к нам встроенная, в кухню скоро приедет, а эта на пенсию собиралась, видно не пережила такого поворота событий)))

      Удалить
  2. Не стоит топиться) И стреляться тоже не стоит)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я не стала))) но очень уж поскрапить хотелось)

      Удалить