четверг, 2 июня 2011 г.

Кое-что о жизни и вопрос

Вот я тут подумала, забегаю раз в месяц, кричу, что вся занята и времени у меня совершенно ни на что нет, покажу что-нибудь и исчезаю опять на неопределенный срок. А, чем это я, собственно, так сильно занята!?
 Ну, про работу я говорить не буду, она у меня не постоянная, я так сказать вольный художник, хотя, уж если появляется, то отнимает 20 часов в сутки))) А еще, у меня, как вы знаете, есть дача))) и вот на этой даче, сейчас происходит небольшой косметический переворот. Несколько лет назад мы построили дом с кухней-столовой-гостиной 36 м2, поставили туда мебелишку какая была и на этом успокоились. Все. Кроме меня. И вот в этом году я, наконец, приступила к воплощению своей мечты - созданию шебби кухни! Та-дам! Обязательно буду выкладывать фотки!!! Торжественно клянусь!!!

Не буду говорить и про ремонт в квартире, ну, может даже не ремонт, так, косметика, но все же имеет место быть :-)
А еще, 29 июня, у моей птички День Рождения и вот сейчас, я как ненормальная принялась за подготовку))) Поставила перед собой цель: сделать ей в подарок альбом с рабочим названием "дошкольные годы прекрасны"))))) вот уже почти неделю пытаюсь найти, систематизировать и отобрать фотки от 0 до 6-ти. И в связи с этим у меня к вам огромная просьба, помогите мне бестолковой понять что и как надо делать. Я купила чипборд (вроде так это называется) - заготовки в виде картонных листов с дырочками для колец, а дальше - ступор... что делать с фоном!? просто клеить на картон скрап бумагу, но тогда торцы будут не красивые и по краям листы быстро отойдут, может акрилом покрасить!? Девочки, очень, очень прошу, ПОМОГИИИИТЕ! Советом или ссылкой какой киньтесь! Буду безумно благодарна!!!

4 комментария:

  1. если конкретно так промазывать краешки бумаги клеем, то она не отойдет) момент кристалл очень мне нравится например и бумагу от него не ведет. я в серединке сажаю лист на двусторонний скотч, а по краю еще клеем, что б уж наверняка)) ну и перед тем как посадить лист на заготовку, я эту самую заготовку сначала довожу до ума: если самодельная, то обрабатываю краешки, что бы срезы были ровными и аккуратными, потом оформляю торцы. как правило просто белая (или основного цвета альбома)акриловая краска + какой-то дополнительный цвет, который будет встречаться в оформлении альбома (незначительными вкраплениями или брызгами).

    если это первый альбом и для себя, а не на продажу, то думаю будет лучше слифтить какой-то понравившийся альбомчик у любимой мастерицы. и рука набьется, и результат более-менее предсказуем, и идея уже сформированная освобождает от мук творчества и ступора))

    ОтветитьУдалить
  2. Света, спасибо огромаднейшее! Очень дельные советы. Про момент кристалл давно слышала, надо срочно купить. А от двустороннего скотча у меня бумагу скручивает (((, может нужен просто скотч другой? Еще раз спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Хм.. мне вот тоже стало интересно, как альбомы то делаются :)) Понятно странички, а вот что-то большее!
    У меня в планах сейчас сделать беременный миник, а потом Соне про первый годик (ага, спустя два года я-таки решилась :), все уже готово, упаковано и в этот момент едет в новую творческую мастерскую - на дачу :)
    Я буду ждать фоток шебби-кухни-столовой, потому что сама озабочена этим, тоже преображаю домик как могу :)

    ОтветитьУдалить
  4. Подсказать не смогу, потому что альбомы пока в планах.Буду следить)))
    А я про цветочки и про дачу хотела похвалить)) воть

    ОтветитьУдалить